April 19 2024 15:13:12
Навигация
· Главная
· Конференция
· Статьи
· Файловый архив
· Новости по темам
· Ссылки
· Связатся с нами
· Расширенный поиск
· Вакансии
Статьи по категориям:
Аналитика
Видеокарты
Звук и акустика
Игры
Корпуса и БП
Материнские платы
Моддинг
Мониторы
Носители информации
Ноутбуки и КПК
Оперативная память
Периферия
Софт
Процессоры
Системы охлаждения
Телефоны
Фотоаппараты
mp3 плееры
Акустика


Последние статьи
· Тестирование корпуса...
· Игра Bioshock – шок,...
· Фотоаппарат FUJIFILM...
· Вольтмод и тестирова...
· LeadTek GeForce 8400...
Новые файлы
Video Card Stability... 10194
RaBIT (ATI Radeon BI... 9242
PowerStrip 3.76 8451
nVidia Tray Tools 1.... 8823
nVHardPage SE 3.5 8552
NiBiTor (NVIDIA BIOS... 8480
GPU-Z 0.1.5 7894
aTuner 1.9.81 7988
ATITool 0.27 beta4 8230
ATI Tray Tools 1.3.6... 8305
Полезная информация:

Архитектура фон Неймана — широко известный принцип совместного хранения программ и данных в памяти компьютера. Вычислительные системы такого рода часто обозначают термином «Машина фон Неймана», однако, соответствие этих понятий не всегда однозначно.

Общее голосование
Пользуетесь ли Вы ноутбуком?

Да, без него сейчас никуда

Пользуюсь, но редко

Нету, но собираюсь приобрести

Нету, он мне и не нужен

Популярные загрузки
TweakRAM 5.8 buil... 15501
Video Card Stabil... 10194
CoreTemp 0.94 9620
A64Tweaker v0.6 9580
CPUCooL 7.3.6 9408
MemTest 3.5 9344
RaBIT (ATI Radeon... 9242
MemMonster 4.65 9145
RivaTuner 2.0 RC 16 9116
MemOptimizer 3.0.1 9115
RSS News
Рекомендуем:
А нужен ли нам провод?
Автор: lolik

Все мы когда-либо мечтали о том, как приятно лежа на диване, а, не упершись лицом в экран играть в игру, печатать текст или, на худой конец, регулировать звук при прис-мотре фильма.

Решений этому, конечно, может быть много, начиная от банальной беспроводной клавиату-ры, и заканчивая нашей народной смекалкой – вплоть до использования швабры в своих нуждах.

Сравнивать проводные и беспроводные решения можно очень долго, но, в конечном итоге, каждый сам для себя решит, что ему больше нравится и что ему выгоднее по деньгам. Ведь цена «крутой» беспроводной клавиатуры не такая уже и низкая, правда с ценами на новые видеоускорители не сравнится, но тем не менее.

Очень угнетает тот факт, что при выборе новенького компьютера внимание периферии, в том числе и клавиатуре, уделяется очень мало (если вообще уделяется). Чаще всего по-купатель просто тыкает пальцем в ту, что меньше всего стоит или в ту, что ему понра-вилась цветом. Это в корне неверно. Ведь клавиатура – это основной рабочий инструмент любого пользователя ПК. От того насколько правильно она подобрана, зависит как комфо-ртность работы юзера, так и его работоспособность.

Для начала давайте определимся, что именно вам нужно. Действительно ли вам нужна бес-проводная клавиатура или все же можно обойтись без оной. Я пользуюсь беспроводной клавиатурой уже достаточно долго, и могу утверждать, что большой необходимости в ней нет. Я не бегаю с ней по дому, так что клавиатура просто себе лежит на столе, и если бы у нее был кабель, то мне бы он не мешал. Тем более, если кабель нормально закреп-лен на столе, то он не будет затруднять движение клавиатуры по столу, во времена мас-сового расстрела виртуальных монстров.

Еще к недостаткам беспроводных клавиатур можно отнести, тот факт, что они потребляют энергию не от системного блока, как проводные, а чаще всего от батареек или аккумуля-торов, которые периодически нужно менять или заряжать. Согласитесь, довольно неприят-но, если в самый нужный момент, перестанет работать клавиатура, просто из-за того, что сели батарейки. Однако сильно расстраиваться по этому поводу не стоит. За год ра-боты на беспроводной клавиатуре (указать конкретную модель) мне ни разу не пришлось менять две батарейки типа АА.

Что бы ни писали недоброжелатели беспроводных сетей и девайсов (мол, все может сильно начать глючить из-за электромагнитных полей, индукций и прочего), – могу заверить, что это не совсем так. Мы все же живем не на ядерном реакторе и не в центре трансфор-матора, а в обычном доме, где вряд ли найдется источник радиоизлучений такой мощнос-ти, что сможет препятствовать нормальной работе клавиатуры.

Теперь обратим свой взор к проводным клавиатурам. Каждый, кто пользовался проводной клавиатурой, знает, что это просто небольшая досточка с кнопочками. Кнопочек этих са-мых в стандартной клавиатуре обычно 104. Кроме них клавиатура может быть оборудована специальными дополнительными кнопками, которые, как правило, можно программировать. Обычно эти кнопки повышают комфортность работы в различных офисных программах и во время путешествия по Интернету.

При выборе клавиатуры особое внимание следует обратить на разъем, которым она подклю-чается к системному блоку. Ведь, если вы покупаете новую клавиатуру, а сам компьютер приобретали достаточно давно, то нужно точно знать какой именно у вас разъем для под-ключения клавиатуры на системном блоке. Иначе, вместо радости приобретения новой ве-щи, вас постигнет горькое разочарование невозможности подключения покупки к ПК.
Несмотря на то, что большинство современных клавиатур имеет разъем PS/2, я бы порекомендовал использовать клавиатуру с USB портом. Во-первых – такое подключение не требует дополнительного прерывания. Во-вторых - все больше и больше современных прои-зводителей клавиатур переходят на этот стандарт.

Беспроводные клавиатуры:
Плюсы:
Отсутствие кабеля
Большой радиус действия

Минусы:
- необходимость периодической смены источников питания
- относительно высокая цена
- возможность присутствия радиопомех

Проводные клавиатуры:

Плюсы:
- отсутствие элементов питания
- низкая цена

Минусы:
- присутствие шнура
- ограниченный радиус действия

Подводя итог небольшому обзору, хочу сказать от себя лично следующее:
По большому счету неважно проводная у вас клавиатура или беспроводная.
Главное, чтобы она не сделала большую прореху в вашем бюджете с одной стороны, и мак-симально удобно подходила конкретно под ваши пальчики с другой. Набирая текст, вы не должны ощущать никакого дискомфорта и усталости, работа за компьютером должна достав-лять вам удовольствие и радость.

Стоит еще заметить, что даже при большом обилии товара в компьютерных магазинах, по-рой бывает трудно найти тот экземпляр, который вы хотите. Поэтому, не стоит «хватать» то, что есть, а имеет смысл подождать недельку другую и купить то, что вам действите-льно понравилось. В крайнем случае, можно попросить понравившийся вам экземпляр под заказ. Сейчас, Слава Богу, это стало уже нормой.


Обсуждаем статью в конференции
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 933
· Новый пользователь: Oliverk48
Рекомендуем

Время загрузки: 0.17 секунд 10,727,022 уникальных посетителей