March 28 2024 23:21:43
Навигация
· Главная
· Конференция
· Статьи
· Файловый архив
· Новости по темам
· Ссылки
· Связатся с нами
· Расширенный поиск
· Вакансии
Статьи по категориям:
Аналитика
Видеокарты
Звук и акустика
Игры
Корпуса и БП
Материнские платы
Моддинг
Мониторы
Носители информации
Ноутбуки и КПК
Оперативная память
Периферия
Софт
Процессоры
Системы охлаждения
Телефоны
Фотоаппараты
mp3 плееры
Акустика


Последние статьи
· Тестирование корпуса...
· Игра Bioshock – шок,...
· Фотоаппарат FUJIFILM...
· Вольтмод и тестирова...
· LeadTek GeForce 8400...
Новые файлы
Video Card Stability... 10095
RaBIT (ATI Radeon BI... 9127
PowerStrip 3.76 8357
nVidia Tray Tools 1.... 8584
nVHardPage SE 3.5 8325
NiBiTor (NVIDIA BIOS... 8365
GPU-Z 0.1.5 7797
aTuner 1.9.81 7892
ATITool 0.27 beta4 8116
ATI Tray Tools 1.3.6... 8110
Полезная информация:

В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в Интернете, а в 1993 году появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic.

Общее голосование
Пользуетесь ли Вы ноутбуком?

Да, без него сейчас никуда

Пользуюсь, но редко

Нету, но собираюсь приобрести

Нету, он мне и не нужен

Популярные загрузки
TweakRAM 5.8 buil... 13194
Video Card Stabil... 10095
A64Tweaker v0.6 9484
CoreTemp 0.94 9424
CPUCooL 7.3.6 9213
MemTest 3.5 9129
RaBIT (ATI Radeon... 9127
MemMonster 4.65 9047
MemOptimizer 3.0.1 9021
RivaTuner 2.0 RC 16 8820
RSS News
Рекомендуем:
Ночные жители компьютера
Автор: lolik

Хотя и лето уже закончилось, но мелкие насекомые этого еще не понимают и продолжают навязчиво летать по ночам. Вспомните, сколько рас вы пытались курсором согнать муху либо комара с экрана монитора , но как бы вы не старались у вас все равно ничего не получилось, мухи просто не обращают на курсор никакого внимания, а комары больше заинтересованы вами, чем каким-то курсором. Еще маленькие насекомые могут летать вокруг вас, оквлекая от точечного всматривания в монитор и убирания все возможных монстров тварей.

Казалось бы, как с этим бороться, ведь насекомые летят на свет, а монитор является мощным источником света в темной комнате. Как бы там ни было, но с этим очень просто бороться. Нет, нет за пылесосом рано бежать. Подумайте, они ведь тоже хотят жить и просто следуют своим инстинктам, который им помогает выжить. Представьте, что вас прихлопнут здоровенной мухобойкой просто за то, что вы хотите проверить свою электронную почту Выход есть намного проще, их, кстати, очень много, главное просто подключить нашу, народную смекалку. Достаточно хотя бы не открывать окно на ночь, но если вы не можете сидеть ночью с закрытым окном, я, например, не могу, то можно на это окно повесить какую нибуть сетку, препятствующую попадания мошек и различных жуков в комнату, еще можно использовать разные анти-комариные средства типа: "Раптор". Но у меня от него голова начинает болеть и появляется какое-то странное ощущение. Вообще смекалка у нас ого-ого, поэтому я думаю не проблема что-то придумать, вплоть до того, что б не сидеть по ночам за компьютером



Я же для себя выбрал альтернативный вариант, просто поставил в углу комнаты светильничек и он себе светить столько, сколько нужно. С одной стороны это хорошо тем, что насекомые слетаются на него и "тусуются" там себе - без меня. С другой стороны так меньше напряжение на глаза, ведь сидение за компьютером, особенно ночью, очень плохо сказывается на нашем зрении, главное не сидеть в полной темноте.

Вред моддинга



Последние время появилось очень много различных светящихся аксессуаров для компьютера, многие стали увлекаться моддингом, в некоторых корпусах сразу предусмотрены различные светящиеся предметы, начиная неоновыми лампами и заканчивая фосфорной краской.

Такое обилие всевозможных святящихся штучек, не могли не привлечь внимания ночных жителей. И они пытаются как-то проникнуть внутрь корпуса, поближе к свету. У меня, к примеру, в корпусе поселилось 4 майских жука, один большой и много маленьких комаров, и еще много различных насекомых, которых названия я даже не знаю.
Сейчас уже начинает холодать и мошек стает все меньше и меньше, но жители системного блока не пропадают просто так, они заменятся на других. В квартирах это могут быть тараканы и прочие паразиты, но их привлекает не свет, а тепло. Поесть они там врятли найдут что-либо, да и врятли что-то перегрызут. Но сам факт, того, что у вас в системном блоке кто-то живет, уже не приятен, правда? Более страшными жителями системного блока, могут быть мыши. Вот от них могут быть большие проблемы. Если у вас корпус стоит где-то в темном месте, прикрытый кучей мусора, да так, что вы еле дотягиваетесь до кнопки включения - проверьте, может, у вас уже есть соседи. Да и почистить корпус будет не лишним. Вернемся к мышам, у одного моего знакомого в машине завелась мышь, не компьютерная, а живая Они существа очень вредные и могут перегрызть все, что только есть в корпусе, да и нагадить они тоже не против.

Очень смешная ситуация у меня получилась, когда ночью майский жук пытался через вентиляторное отверстие попасть в блок питания из акрилового стекла (прозрачный со светящимся вентилятором), а если б он туда залез, что мне потом с ним делать, мне это напомнило фильм "Миссия не выполнима" хорошо, что вентилятор работает на выдув, а не на вдув, тогда точно ко мне Гринпис приехал бы

Как итог хочу напомнить всем, что корпус системного блока нужно чистить регулярно, это может сохранить долгожительность вашего компьютера и его комплектующих. К тому же системный блок нужно ставить в хорошее место, желательно, что б под ногами не путался и был все время на виду. А то у меня рас кот в корпус залез...даже не знаю, что ему там нужно было, мне за котика сразу страшно стало, а то еще засосет в вентилятор или в туалет там сходит, зачем такое счастье?


Обсуждаем статью в конференции
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 0% [Нет голосов]
Очень хорошо Очень хорошо 100% [1 Голос]
Хорошо Хорошо 0% [Нет голосов]
Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 933
· Новый пользователь: Oliverk48
Рекомендуем

Время загрузки: 0.03 секунд 10,686,071 уникальных посетителей