April 16 2024 08:30:51
Навигация
· Главная
· Конференция
· Статьи
· Файловый архив
· Новости по темам
· Ссылки
· Связатся с нами
· Расширенный поиск
· Вакансии
Статьи по категориям:
Аналитика
Видеокарты
Звук и акустика
Игры
Корпуса и БП
Материнские платы
Моддинг
Мониторы
Носители информации
Ноутбуки и КПК
Оперативная память
Периферия
Софт
Процессоры
Системы охлаждения
Телефоны
Фотоаппараты
mp3 плееры
Акустика


Последние статьи
· Тестирование корпуса...
· Игра Bioshock – шок,...
· Фотоаппарат FUJIFILM...
· Вольтмод и тестирова...
· LeadTek GeForce 8400...
Новые файлы
Video Card Stability... 10165
RaBIT (ATI Radeon BI... 9211
PowerStrip 3.76 8424
nVidia Tray Tools 1.... 8766
nVHardPage SE 3.5 8494
NiBiTor (NVIDIA BIOS... 8449
GPU-Z 0.1.5 7867
aTuner 1.9.81 7960
ATITool 0.27 beta4 8200
ATI Tray Tools 1.3.6... 8177
Полезная информация:

Компьютер (англ. computer — «вычислитель») — машина для проведения вычислений. При помощи вычислений компьютер способен обрабатывать информацию по заранее определённому алгоритму. Кроме того, большинство компьютеров способны сохранять информацию и осуществлять поиск информации, выводить информацию на различные виды устройств выдачи информации. Свое название компьютеры получили по своей основной функции — проведению вычислений. Однако в настоящее время полагают, что основная функция компьютеров — обработка информации и управление.

Общее голосование
Пользуетесь ли Вы ноутбуком?

Да, без него сейчас никуда

Пользуюсь, но редко

Нету, но собираюсь приобрести

Нету, он мне и не нужен

Популярные загрузки
TweakRAM 5.8 buil... 15473
Video Card Stabil... 10165
CoreTemp 0.94 9592
A64Tweaker v0.6 9553
MemTest 3.5 9313
CPUCooL 7.3.6 9282
RaBIT (ATI Radeon... 9211
MemMonster 4.65 9114
RivaTuner 2.0 RC 16 9088
MemOptimizer 3.0.1 9088
RSS News
Рекомендуем:
Обзор клавиатуры и мыши Sven 9200
К выбору клавиатуры и мышки некоторые пользователи порой относятся равнодушно, некоторые из них при покупке компьютера берут либо то, что им дают в магазине, либо то, что понравилось на вид, либо то, что у соседа. Они даже не подозревают, что выбор неудобной клавиатуры или мышки, грозит им некомфортной работой и неудобству, которое они даже объяснить не могут. Большинство опытных пользователей при покупке периферии к компьютеру большое внимание придают выбору подходящей и удобной клавиатуре и мыши. Особенно тщательно выбирают данные аксессуары геймеры, ведь от этого, иногда, зависит исход очередной он-лайн игры, для них просто не приемлемо, чтобы любой из девайсов компьютера или сам компьютер „заглючили” в определенный момент.
Сегодня мы поговорим не о геймерском решении, а об обычной клавиатуре и мышке для офиса и домашнего использования. Sven 9200 - это беспроводное решение обычной клавиатуры и мыши. Порой, очень удобно печатать или играть во что-то, лежа на диванчике, заодно мы освобождаем себя от перепутывания проводов и всего с этим связанного. Но не так все хорошо, как кажется. Именно из-за того, что девайс бюджетного класса, создает ему некоторые ограничения – мышка и клавиатура немного медленнее реагируют на происходящие движения, чем их дорогие собратья, могут быть проблемы из-за электромагнитных полей.



Клавиатура
Клавиатура удобная, на ней легко печатать. Подставка для рук немного маловата, но тоже удобная. При активных играх иногда создается впечатление, что рука сползает с этой подставки, наверное, просто нужно привыкнуть к ней, печатать очень удобно, при этом не возникает ощущения, что руки сползают.
Клавиатура отлично размещает в себе мультимедийные функции, эти кнопки размещены в верхней части клавиатуры. Очень удобно, когда играешь в игры, печатаешь или просто бороздишь просторы Интернета переключать песни, делать громче-тише



Отдельно стоит отметить скрол на клавиатуре и кнопки: “Forward” и “Back”, полезно для тех, у кого рука находится все время на клавиатуре, очень ускоряет навигацию. Приятно, что на клавиатуре есть индикатор разрядки батареек, который начинает светиться при „севших” батарейках.



Хорошо, что с помощью ПО, поставляемого в комплекте, можно переназначить ”горячие” кнопки, как в клавиатуре, так и в мышке, очень полезно, ведь все пожно настроить полностью под себя.

Мышь
Оптическая мышь с разрешением 400 dpi, с подсветкой светодиода красного цвета, не новая идея.
По отзывам на форумах, мышь подкачала в этом комплекте, очень многие о ней плохо отзываются. Я с ними согласен, мышь не подходит для активных игр, иногда проскальзывает курсор, сама мышка тяжеловата из-за 2-х батареек стандарта АА, на мой взгляд, в мышки нужно ставить батарейки ААА, они намного легче, чем АА.



При разборе мыши ничего странного и не предсказуемого не случилось, мышь такая же, как и большинство других. На ней установлена платка Ortek MCK-9000, скорее все начинка мышки не от Sven’а, а от другого производителя.



Сбоку слева есть еще одна кнопка, по умолчанию она назначена “Back”, что есть немного не удобно, с непривычки все время нечаянно ее нажимаешь, уж очень легкий у нее ход. Хорошо, что разработчики ПО позаботились о том, что ее можно переназначить, я ее отключил из-за того, что все время нажимал ее.



Программное обеспечение
К данному девайсу в придачу идет еще диск с драйверами. На диске находились драйвера к клавиатуре и мышке. Но устанавливались не только драйвера, но еще и софт управляющий клавиатурой и мышкой (Multimedia Keybord и Magic Function соответственно).

Стоит отметить, что софт к данной периферии писала некая Ortek.

Multimedia Keybord
Программа заменяющая “горячие” кнопки на клавиатуре, с помощью этой программы, можно полностью перенастроить кнопки на клавиатуре. Кроме символов естественно



Magic Function
Программа управляющая кнопками мыши. Программа прописывает себя в настройки мыши и мышь настраивается оттуда. При использовании этой программы, был замечен глюк: в некоторых играх правая кнопка мыши иногда не нажималась (TumbleBugs), а в некоторых она вообще не работала (Guild 1400 Gold).



Подключение
При подключении клавиатуры у меня возникли некоторые проблемы, сначала она не хотела работать и при нажатии на кнопку “id” среагировала только с 5-го раза. Мышь подключилась без проблем. Радиоприемник подключается в порты PS/2, при работе помигивает красным светодиодом все время при активности либо клавиатуры, либо мышки.



Плюсы
Беспроводное решение
Мультимедийная клавиатура + 20 дополнительных, программируемых кнопок
4-х кнопочная мышь

Минусы
Вес мыши
Недоработанное ПО


Обсуждение статьи в конференции
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 933
· Новый пользователь: Oliverk48
Рекомендуем

Время загрузки: 0.02 секунд 10,717,443 уникальных посетителей